facebook logo icon twitter Instagram icon livemarks
968 67 00 00
German French English Spanish
0
0
0
s2sdefault
 
Los representantes municipales en órganos colegiados fueron designados en el Pleno Municipal celebrado en fecha 13 de julio de 2015, en sesión extraordinaria. Sus acuerdos se publicaron en el Boletín Oficial de la Región de Murcia (B.O.R.M) nº 277, de fecha 30 de noviembre de 2015 y pueden ser consultados en los siguientes enlaces:

cuyo contenido se resume en la siguiente tabla: 

 

Organismo 

Titular  

Suplente

Presidente 

Mancomunidad de Canales del Taibilla  Dª Patricia Fernández López  D. Fulgencio García Nicolás  
Cruz Roja  Dª Ángela Gómez García Dª María del Carmen Alcolea García  
Unidades Urbanísticas

Dª Patricia Fernández López

D. Andrés Luna Campuzano

   
Consorcio de Extinción de Incendios D. Antonio José Palazón Guillamón    
Consorcio de Residuos Sólidos  D. Fulgencio García Nicolás

D. Mario Alcaraz Mármol

D. Antonio-José Palazón Guillamón

 
Centro de Día de los Mayores de Archena  Dª Angela Gómez García  Dª María del Carmen Alcolea García  
Federación de Municipios de la Región de Murcia  Dª Patricia Fernández López  D. Andrés Luna Campuzano  
Asociación para el Desarrollo Rural Integrado de los Municipios
de la Vega del Segura (Programas Leader + e Equal)
 Dª Patricia Fernández López  D. Mario Alcaraz Mármol  
Junta General y de la Comisión de Gobierno
del Consorcio de la Piscina Cubierta
    Dª Patricia Fernández López
Consejo de Administración de la Sociedad Municipal
de "Promoción y Gestión Municipal del Suelo de Archena S.L."
  Dª Patricia Fernández López    
Representante en Cajamurcia      
Consejo Escolar Municipal      
Junta Local de Seguridad      
Comité de Seguridad y Salud      
Comisión Paritaria de Ayudas      
Consorcio de Turismo Villas Termales      
Asociación de Municipios Ciudades por el Clima      
Fundación Vicente Medina     Dª Patricia Fernández López
Junta de Vecinos de La Algaida D. Andrés Luna Campuzano    
Consejo Escolar Instituto de Enseñanza Secundaria "Vicente Medina" D. Ángela Gómez García    
Consejo Escolar Instituto de Enseñanza Secundaria "Dr. Pedro Guillén" Dª Alicia Medina Palazón    
Consejo Escolar Colegio Público "Emilio Candel" D. Antonio José Palazón Guillamón    
Consejo Escolar Colegio Público "Micaela Sanz" Dª Mariana Fernández Rosauro    
Consejo Escolar Colegio Público "Nuestra Sra. de la Fuensanta" D. Andrés Luna Campuzano    
Consejo Escolar Colegio Público "Río Segura" D. Juan José González Palazón    
Consejo Escolar Colegio Público "José Alcolea Lacal" D. Fulgencio José Juan González Palazón    
Consejo Escolar Colegio Público "Miguel Medina" D. Mario Alcaraz Mármol    
Consejo Escolar Escuela Infantil Municipal Dª María del Carmen Alcolea García    
Creatividad y desarrollo  logoSindec